То, что произошло вчера на остановке «улица Вермишева» шокировало всех – и участников инцидента, и его свидетелей.

По словам Галины Санько, одной из потерпевших, 24 июня  в 15-00 она села  в 359-ю маршрутку на улица Меркулова. Она планировала доехать до кольца 9-го микрорайона, но не получилось.

-   В автобусе было много мам с маленькими детьми, общая атмосфера была добродушная,  у всех было хорошее настроение, - рассказала LipetskMedia Галина Санько.

На остановке «Дом художника» в салон вошел молодой парень с банкой пива в руках и сел в середине автобуса.  Не доехав до улицы Вермишева, парень задремал,  и банка пива выпала  у него из рук. Увидев это, водитель-кавказец на остановке забежал в салон и принялся на глазах  у детей избивать пассажира.

- Брызги крови летели в разные стороны, парень пытался защищаться, но ему это не удавалось. Водитель подтащил его к выходу, ударил ногой в грудь, отчего тот выпал и ударился головой об асфальт.

-На него было страшно смотреть, лицо, голова – все было в крови.  А водитель, словно невменяемый, продолжал его избивать.  Я попыталась сделать ему замечание, но он резко развернулся и ударил меня кулаком в лицо.

Пассажиры стали спешно выбегать из салона на улицу. Дети плакали, матери пытались отвести их подальше от кровавой разборки.

От удара Галина Ивановна едва не лишилась чувств.  К счастью,  среди стоявших на остановке оказалась женщина-врач. Именно она вызвала милицию. До приезда стражей порядка водитель хамил женщинам, которые пытались образумить его, и говорил, что ему ничего за это не будет.

Он действительно вызвал на место происшествия адвоката. Та прибыла на место одновременно со стражами порядка.

-  Я чувствовала себя плохо, из носа лилась кровь, ко мне подошла, как выяснилось позже, адвокат этого водителя, которая начала расспрашивать меня, как было дело.  

Сотрудники милиции доставили Галину Санько и пострадавшего от водителя парня в ГУВД, где оба написали заявление. Уже в отделе Галина узнала, что невменяемого водителя зовут Отар, и он живет в соседнем подъезде ее дома.

 К слову, обоим пострадавшим от рук водителя потребовалась помощь врача. К счастью, у Галины Санько кости носа оказались не сломаны, но осталась сильная гематома.  Судмедэкспертиза подтвердила наличие побоев на теле женщины.

- За 63 года меня никто и пальцем не тронул. А этот кавказец (по словам Санько, водитель был неславянской национальности – прим. ред.), который по идее должен уважительно относиться  к женщине, тем более в возрасте, меня избил. Я хочу, чтоб его наказали.

 Уголовное дело пока еще не возбуждено.