Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Рамилю Султанову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч. 3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), п.п. «в», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что 25 апреля 2010 года в лесопосадке возле города Агрыз Султанов напал на 17-летнюю девочку, нанес ей побои и, угрожая убийством, изнасиловал, а затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, 6 января 2011 года в городе Агрыз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Султанов под надуманным предлогом завел 8-летнюю девочку на территорию заброшенных складов «Ижевского отделения железной дороги», где пользуясь значительным превосходством в физической силе изнасиловал ребенка и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего с целью сокрытия совершенных им преступлений нанес девочке несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу. В результате от полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Приговором суда Султанову назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.