Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

По данным следствия, с 2007 года обвиняемый проживал в городе Кимры с сожительницей, двумя ее несовершеннолетними детьми и шестью несовершеннолетними братьями и сестрами. В октябре 2010 года он, будучи недовольным поведением двух сестер 7 и 3 лет, посадил их на включенный электрический обогреватель, причинив ожоги. Спустя несколько дней во время ссоры злоумышленника с сожительницей за нее заступилась ее 8-летняя сестра, которую он поднял и бросил о пол. В результате полученной от удара травмы потерпевшая скончалась. В ходе расследования судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в органы опеки и попечительства, а также в отдел по делам несовершеннолетних при ОВД по Кимрскому району следователем внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.