Минувшим днем сотрудниками патрульно-постовой службы ОВД по району Крюково г. Москвы «по горячим следам» задержан 41-летний уроженец р. Узбекистан, подозреваемый в грабеже.

Вечером в дежурную часть отдела ОВД по району Крюково г. Москвы от женщины поступило сообщение о совершенном в отношении нее грабеже в 20 микрорайоне Зеленограда. На место происшествия незамедлительно была направлена группа немедленного реагирования.

Прибывшим сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что около дома на нее напал неизвестный мужчина кавказской народности, выхватил сумку и убежал. Ущерб потерпевшая оценила в 6000 рублей.

«Жительница Зеленограда показала направление, куда убежал грабитель, – рассказывает полицейский отдельной роты ППС отдела МВД по району Крюково Зеленоградского АО г. Москвы Дмитрий Гольнев. – Направившись по указанному пути, мы вышли на строй-городок «Кутузовская слобода», расположенный в проезде №687. В ходе опроса охранника удалось установить, что один из рабочих, подходивших под описание потерпевшей, недавно вернулся с прогулки. Подозреваемый был обнаружен в одной из бытовок строй-городка и изобличен в совершении преступления имеющимися доказательствами. В последствии он был задержан сотрудниками полиции».

В настоящий момент по ст. 161 УК РФ – грабеж возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает Петровка 38.