«6 августа около 3 часов ночи 22-летний неработающий житель Дагестана, находящийся в Петербурге без регистрации, с двумя неустановленными гражданами на своем автомобиле ВАЗ-2107 подъехал к бару «ХХХХ» на улице 3-я Советская дом 34, где во время внезапно возникшей ссоры рукой нанес удар в лицо девушке и охраннику клуба. После этого хулиган направился к своей машине, но был задержан нарядом полиции. В результате драки нападавший в удовлетворительном состоянии госпитализирован. Девушка и
охранник с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными ушибами головы, спины, переломом второго пальца правой кисти после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение», – сообщил «Диалогу» источник в правоохранительных органах.

«В 5 часов утра около десяти уроженцев Дагестана подошли к бару «ХХХХ» и потребовали встречи с охранником, который участвовал в драке с дагестанцем, но, получив отказ от работников клуба, неустановленными предметами разбили стекло входной двери, два оконных стекла, и с места происшествия скрылись», – добавил источник.

«В результате оперативных мероприятий задержаны двое молодых людей, граждан Дагестана, которые изобличены в том, что совместно с несколькими неустановленными пока преступниками камнями, металлическими стержнями бейсбольными битами нанесли несколько ударов охраннику и повредили имущество клуба «ХХХХ». Возбуждены уголовные дела по ст. 116 ч.2 п. <а> УК РФ, по ст. 213 ч. 2 УК РФ», – сообщил источник.