Примерно в час ночи в отдел МВД России по району Новогиреево ВАО г. Москвы обратилась девушка, которая рассказала о том, что примерно пять минут назад ее ограбили. Возле дома 20 по ул. Свободный проспект к потерпевшей подошел неизвестный ей мужчина, который сильным рывком вырвал из рук девушки сумку с 2 мобильными телефонами, деньгами и ключами от квартиры. Девушка подробно описала приметы грабителя, в результате чего по «горячим следам» сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника.

Задержанным оказался мужчина 1989 г.р., житель Республики Узбекистан. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – грабеж, сообщает Петровка 38.

Сотрудники полиции ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возле дома 71, ул. Измайловское шоссе, обратили внимание на пятерых мужчин, четверо из которых окружили одного и что-то очень громко выясняли, а когда заметили полицейских, то попытались скрыться, но этого им сделать не удалось. Все пятеро мужчин были доставлены в отдел МВД по району Измайлово ВАО г. Москвы.

В ОВД стало известно, что четверо мужчин, приезжих из Республики Кыргызстан и Таджикистан, подошли к неизвестному им мужчине и потребовали, чтобы тот отдал им деньги и мобильный телефон. Потерпевший, опасаясь за свое здоровье и жизнь, был вынужден отдать мобильный, так как денег с собой у него не было, но грабители продолжали требовать деньги, в это время их и заметили полицейские.

В данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – грабеж, сообщает Петровка 38.