Фанаты махачкалинского «Анжи» обвинили стюарда стадиона «Лужники» в распылении газа из баллончика на секторе болельщиков этой команды во время матча с московским «Спартаком», который состоялся 14 августа. Об этом лидер фан-клуба махачкалинцев «Дикая дивизия» Рамазан Газиев написал на сайте фан-клуба.

По словам Газиева, стюард Дмитрий Тумасеев проник на сектор болельщиков «Анжи» и применил перцовый баллончик, в результате чего фанаты стали задыхаться и терять сознание. Как отмечает лидер «Дикой дивизии», так же баллончик подействовал и на полицейских. Тумасеев, по словам Газиева, был пойман, «помят и передан в отделение милиции».

Газиев выразил мнение, что стюард «Лужников» заслуживает привлечения к уголовной ответственности, но это вряд ли произойдет, поскольку после матча не было произведено медицинского освидетельствования болельщиков «Анжи».

Как сообщает интернет-издание LifeNews, в полиции на Тумасеева завели административное дело по статье «Мелкое хулиганство».

Матч «Спартак» – «Анжи» закончился победой столичного клуба со счетом 3:0. Мячи в ворота махачкалинской команды забили Ари, Дмитрий Комбаров и Александр Козлов, сообщает Лента.ру.