Оперативниками 8 отдела МУРа совместно с сотрудниками 7 и 3 ОРЧ по линии УР УВД ЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность устойчивой этнической организованной преступной группы, специализирующейся на разбойных нападениях на складские помещения на территории Москвы.
22 августа в 00ч.30мин на территорию складского комплекса в Москве по ул. Очаковская проникли около пятнадцати неизвестных. Угрожая огнестрельным и травматическим оружием, связали пятерых охранников, стоящих на въезде и около ангаров. Затем вскрыли один из ангаров с импортной обувью и начали загружать коробки в подогнанные к складу три фуры: «Камаз», «МАН», «Мерседес». Скорее всего, эту обувь предполагалось перепродать в розницу на различных столичных и подмосковных рынках.

После поступления сигнала о нападении в полицию, около 03 часов ночи принятыми мерами сыщиками МУРа и Западного округа столицы при физической поддержке отряда специального назначения ГУ МВД России по г. Москве во время хищения имущества со складов и погрузки его в фуры, преступная группа была задержана. Изъято огнестрельное и травматическое оружие: АКС с магазином боевых патронов, травматический ПМ, переделанный под стрельбу боевыми патронами, травматический пистолет-пулемет «Кедр». Общий ущерб оценивается в несколько миллионов рублей. В преступную группу входили выходцы из Таджикистана. На данный момент задержано четыре человека, следствием возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ – разбой. Проводится проверка на причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий этих лиц просьба звонить по тел. 694-93-32, сообщает Петровка 38.