Молодой человек во время распития спиртных напитков на Чистопрудном бульваре познакомился с одним мужчиной. Когда алкоголь кончился, они решили сходить за добавкой, но новый знакомый сказал, что у него больше нет денег, что возмутило нашего героя. Разозлившись, что после того, как он угощал парня, тот не захотел купить ему бутылку пива, мужчина решил компенсировать убытки, отобрав у него мобильный телефон, сообщает Петровка 38.
Пострадавший обратился к патрулировавшим неподалеку сотрудникам полиции УВД по ЦАО г. Москвы, которые вскоре по приметам задержали злоумышленника. Им оказался нигде не работающий Бахтиер Т., 1981 года рождения, уроженец и житель Республики Узбекистан.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж». К подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

 

Сотрудниками ОМВД по району Войковский г. Москвы задержан 23-летний приезжий из Оренбургской области Марат Б., подозреваемый в совершении кражи. Как было установлено.
Марат после окончания трудовой смены в компании приятелей выпил изрядное количество «коктейля» состоящего из водки и пива затем отправился на улицу. Увидев незапертую форточку окна кафе, расположенного в одном из домов на Ленинградском шоссе он, не раздумывая проник в помещении и увидев забытый кошелек, совершил кражу. Оказавшись в отделе полиции Марат, пояснил, что ранее к уголовной ответственности не привлекался и совершил противоправное деяние в состоянии сильного алкогольного опьянения, но как известно подобное оправдание не является смягчающим обстоятельством и Марату придется ответить за содеянный поступок в соответствии с действующим законодательством, сообщает Петровка 38.