Дочь крупного саратовского предпринимателя Ильдара Ягудина пропала еще вечером во вторник 6 сентября. Весь вечер бизнесмен с женой, которым принадлежит один из самых фешенебельных местных ресторанов «Империал», пытался самостоятельно найти 11-летнюю Ильнару у ее друзей и знакомых.

Как рассказали Life News представители следственной группы, пытающиеся разыскать ребенка, родители Ильнары Ягудиной забили тревогу, когда она не вернулась из школы. Малышка не отвечала и на телефонные звонки.

Первым делом перепуганные родители бросились обзванивать всех подруг 11-летней Ильнары, – мало ли, девочка маленькая, могла засидеться в гостях и не рассчитать время. Но никто, даже самые близкие друзья, так и не смогли помочь уже всерьез обеспокоенным отцу и матери.

Неожиданно, уже под вечер, спустя несколько часов безуспешных розысков, отцу Ильнары пришло СМС с телефона его дочки. Счастливый, что Ильнара наконец-то вышла на связь, отец открыл сообщение и похолодел:

- Они потребовали 3,5 миллиона рублей за то, чтобы вернуть мне мою собственную дочь! – рассказала мать Ильнары Алия Ягудина.

Похитители без особых церемоний объяснили родителям в коротеньком СМС, что если им дорога жизнь их дочки, они согласны обменять ее на 3 миллиона 500 тысяч рублей.

Родители Ильнары – небедные люди в Саратове, у них свой ресторанный бизнес, крупное заведение «Империал», одно из самых дорогих в городе.

В этом заведении, за несколько лет ставшем очень модным среди обеспеченных жителей Саратова, часто устраиваются большие вечеринки. Порой, чтобы поужинать в «Империале», столик приходится заказывать за несколько дней.

- Мы бросились в полицию. Они стали проверять вновь все возможные версии, бизнес-партнеров, компаньонов. Или даже, что наша девочка могла сама подобное придумать, чтобы деньги получить! Но Иля не такая! Не такая! – уверяет мать похищенного ребенка.

Спустя почти сутки после исчезновения малышки, СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело по статье «Похищение». В настоящее время к поискам ребенка привлечены десятки полицейских.

Киднеперы пока на связь больше не выходили.