Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора милиционеру взвода в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по городу Ставрополю 23-летнему Ваагну Погосяну. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в июне 2010 года Погосян, находясь около навеса летнего кафе, используя малозначительный повод, произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону скопления людей, в результате чего телесные повреждения были причинены 17-летней девушке. Когда двое мужчин попытались пресечь противоправные действия, милиционер произвел еще два выстрела в их сторону, причинив ранение кисти проходившей мимо женщине.

Приговором суда Погосяну назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.