В Чебоксарах уроженец Республики Таджикистан подозревается в даче взятки сотруднику Управления ФМС России по Чувашской Республике.
Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Шумерлинского района, уроженца Республики Таджикистан, являющегося гражданином Российской Федерации, занимающегося индивидуальной предпринимательской деятельностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 08 сентября 2011 года около 16 часов подозреваемый, находясь в здании Управления Федеральной миграционной службы России по Чувашской Республике, осознавая, что перед ним находится должностное лицо – начальник отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан УФМС России по Чувашской Республике, действуя умышленно, передал ему взятку в виде денежных средств в размере 5 тысяч рублей за оказание содействия и помощи в регистрации изменения места проживания на территории Чувашской Республики двум своим знакомым – землякам, являющимся иностранными гражданами, временно проживающими на территории Российской Федерации.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике.