20 ноября 2011 года около 9 часов 30 минут в квартире дома по улице Куйбышева г. Павлово Нижегородской области было обнаружено тело 46-летнего хозяина с резаной раной шеи.

По данному факту Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления 25-летний гражданин республики Таджикистан.

По версии следствия, злоумышленник, неофициально проживающий без временной регистрации у жителя г. Павлово, 20 ноября 2011 года в ночное время в ходе ссоры с хозяином на почве алкогольного опьянения, нанес ему резаную рану шеи, после чего с места преступления скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.