Ночной театр «Небеса» оказался в центре громкого скандала. На школьной вечеринке избит 17-летний подросток. Максим Акимов уверяет, что на него напал один из организаторов дискотеки и его друзья. Конфликт произошёл на национальной почве. А что вообще представляют собой школьные вечеринки? Заинтересовавшись этим вопросом, наш специальный корреспондент Дмитрий Смирнов выяснил много интересного.

Проведя целые сутки без сна, Максим спешит к очередному врачу. Сотрясение мозга и сломанная рука – итог драки, в ходе которой пострадал молодой человек. Всё произошло на школьной вечеринке в «Небесах». По словам Максима, в туалете он столкнулся с одним из организаторов мероприятия. После чего его избили несколько человек с неславянской внешностью.

«Они вытащили меня из туалета и повели на улицу. На улице один меня ударил, я его тоже ударил. Затем пошли обратно в клуб. Через буквально 5 минут меня опять вытаскивают из клуба и уже впятером бьют»,- вспоминает Максим.

Кто принимал участие в драке – уже установлено. В интересах следствия их имена не разглашаются, но главный городской полицейский уверяет: от ответственности им уйти не удастся. Ночные клубы – головная боль для стражей правопорядка. «Небеса» в криминальном рейтинге на третьем месте. Впереди «5-ый элемент» и «Солнце». Кражи, грабежи, драки – в сводках фигурируют постоянно.

«Как правило, все такие конфликты провоцируются людьми, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. При чём в сильной степени. Мы не один десяток или сотню таких людей привлекаем к административной ответственности. Каждый вечер у нас спецприёмник заполнен этим контингентом, который мы изымаем с центральной части города от таких клубов»,- сказал Александр Разов, начальник УМВД города Владимира.

Возвращаясь к истории с Максимом, можно было бы в очередной раз обратиться к извечному национальному вопросу и на этом поставить многоточие, но мы решили пойти дальше и выяснили, что же представляют собой школьные вечеринки. Юные тусовщики регулярно выкладывают в Интернет видео и фото отчёты.

Большинство фотографий, размещённых в социальных сетях не для широкого показа. Полуголые мальчики и девочки творят, что-то невероятное. Запрет на алкоголь – только для отвода глаз. В этом мы убедились, позвонив одному из организаторов вечеринки под видом несовершеннолетнего клиента.

Школьные вечеринки проходят с 6-ти до 9-ти часов вечера. Казалось бы, закон не нарушен, но что мешает продолжить развлечения? Ведь всё те же организаторы пати рассылают предложения покататься на лимузине. Заплатив определённую сумму, подростки, не без спиртного, разъезжают по городу. Фотографии говорят сами за себя. Знают ли родители о том, чем занимаются их дети? Сомнительные развлекательные мероприятия – повод не только для семейной разборки, но и для вмешательства правоохранительных органов.