Столичные полицейские арестовали сотрудника налоговой службы и его сообщника, которые похитили человека. Мотивом преступления стала ссора жильцов, один из которых вел себя слишком громко. В итоге «смутьяна» запихнули в багажник автомобиля, чтобы вывезти в укромное место и убить, пишет газета «Комсомольская правда».

В тяжком преступлении подозревается 32-летний старший налоговый инспектор Руслан Ивкин, а также 19-летний студент Давид Пинхасов. Оба злоумышленника сейчас находятся в СИЗО. Им грозит по 15 лет лишения свободы.

Жертвой похитителя в погонах стал 28-летний москвич Глеб Макаренков, проживающий в доме на улице Добролюбова. Стражам порядка в последний момент удалось предотвратить его убийство. По счастливой случайности, патрульный автомобиль въехал во двор, когда оттуда выезжала машина со злоумышленниками. Сам момент похищения зафиксировала видеокамера, установленная у подъезда.

«В ночь с понедельника на вторник сотрудники ППС по Бутырскому району проезжали мимо 23-го дома по улице Добролюбова. Они увидели, как из двора выезжает автомобиль Volvo, из багажника которого торчат чьи-то ноги. Кроме того, были слышны крики о помощи», — рассказывает представитель следственного управления по Москве Виктория Цыпленкова. Полицейские остановили иномарку и вытащили из ее багажника заложника, которым оказался Глеб Макаренков, сообщает «В Москве».

В салоне Volvo XC 90 в тот момент находились двое мужчин крепкого телосложения — Руслан Ивкин и Давид Пинхасов.

По словам потерпевшего, сотрудник ФНС, являющийся его соседом снизу по дому, подстерег его при возвращении с работы. «Было уже поздно. Тут у подъезда они меня и встретили. Руслан прижал меня к стене дома, стал бить, в это время его приятель подогнал машину», — рассказал пострадавший.

Глеб также добавил, что его запихнули в багажник с намерением «вывезти на помойку и убить».
Сам Руслан Ивкин сначала отшучивался, что хотел просто прокатить соседа, передает телерадиокомпания «Петербург-Пятый канал». Потом налоговик, проживающий на первом этаже, объяснил свой поступок ревностью. «Он (Глеб) за моей женой увивается», — сказал налоговик.

Однако стражи порядка считают, что расправиться с соседом Руслана вынудила его жена Наталья, находящаяся на седьмом месяце беременности. «Топают над головой. Вот я и пожаловалась мужу», — объяснила она следователям.
Добавим, что в квартире Глеба многолюдно: там живут его брат с женой, четверо детей, а также кошка с собакой. Хозяин обещал соседке унять своих домочадцев, но не смог заставить детей «ходить по стеночке».

Уголовное дело возбуждено по статье 126 (похищение человека) УК РФ, сообщает Newsru.com.

Как поясняет toldot.ru, что значит фамилия ПИНХАСОВ?
Фамилия Пинхасов произошла от еврейского мужского имени Пинхас. Окончание «-ов» обозначает принадлежность. Таким образом, Пинхасов означает «сын Пинхаса».
Как правило, еврейские фамилии, образованные из еврейского имени с окончанием «-ов» — не ашкензского происхождения(например, Пинхасов, Хаимов, Бабаев, Якубов). Такие фамилии давались евреям Кавказа и Средней Азии в середине 19. века, когда эти территории были присоиденены к Российской империи.