В Самарской области уроженцы бывших союзных республик, обвиняемые убийстве и разбое, предстанут перед судом.

Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего, уроженца Грузинской ССР и 39-летнего уроженца Узбекской ССР, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием установлено, что 22 января 2011 года примерно в 3 часа, обвиняемые, с целью завладения имуществом водителя такси – 27-летней жительницы города Тольятти Самарской области, причинили ей множественные ножевые ранения грудной клетки и шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась, а злоумышленники, похитив золотые украшения и сотовый телефон, принадлежащие женщине, скрылись с места совершения преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.