В Москве 12 пьяных таджиков напали на полицейского. Иностранцы продолжили между собой драку в отделении полиции, а потом пожаловались на тех, кто их разнимал в прокуратуру.

В воскресенье жители 55-го дома по улице Совхозная позвонили по телефону «02″ и потребовали, чтобы сотрудники полиции пресекли во дворе драку между пьяными таджиками. На место выехал экипаж сотрудников отдела МВД России по району Люблино г. Москвы.
- Прибывшими на место сотрудниками полиции в ОМВД было доставлено 12 человек, уроженцев Таджикистана, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в полиции. — После проведенного медицинского освидетельствования в холле перед ДЧ ОМВД возник конфликт между задержанными, в который вмешался сотрудник полиции.
Как сообщает КП, в смертельной схватке сошлись 24-летний З.Сайназаров 28-летний Г.Сабзиков. Когда полицейский-водитель 30-летний старший сержант полиции П.Мельников попытался вмешаться в драку, оба таджика переключились на него. В результате, на полицейского набросились все 12 задержанных.

Но Мельников достойно отразил нападение.
- Для пресечения противоправных действий, в отношении задержанных, Мельниковым была применена физическая сила, после чего они были помещены в КАЗ, — уточнили в полиции.
Побитые таджики пожаловались на полицейского. Сейчас действия смелого полицейского проверяет прокуратура.