в г.Николаеве закончился суд по делу о цыганском мажоре А.Казимирове, сбившем насмерть студентку Ю.Каланчеву, и скрывшегося с места преступления. Закончилось слушание интересным нововведением в юридическую практику — подсудимый даже не счел нужным явиться в суд, чтобы узнать, что служитель кривой Фемиды А.Рудяк приговорил его по ст. 286 к 6 годам лишения свободы, компенсации материального ущерба на 49 тыс. и моральной компенсации по 50 тыс грн на каждого члена семьи.http://lenta-udpni.livejournal.com/1674407.html Когда Рудяк закончил читать приговор, даже не глядя в сторону потерпевших, он не соизволил ответить на простой вопрос -кто будет отбывать наказание и выплачивать моральный ущерб, если преступник, скорее всего, находится в другом государстве?!

Ю.Смирнов сразу после такого «торжества правосудия» побежал в райотдел милиции и прокуратуру, чтобы там срочно возбудили РД, подали в розыск преступника, если все-таки Казимиров находится в пределах Украины.Но там его встретили с холодным равнодушием, пояснив, что «по закону» надо сначала дождаться судебного постановления, а уже потом…

Это ведь беззащитных, ни в чем не виноватых украинских студентов, вроде Индило, можно забрать в отделение безо всякого объяснения, чтобы утром позвонить матери с требованием забрать труп сына из морга. Или кинуть в Лукьяновское СИЗО А.Воронкова и Н.Деньчук без судебного постановления, которое сфабриковали только через полгода отсидки студентов. Цыганам убийцам из «уважаемой» бандитскими и наркобаронскими традициями семьи наши «правоохранители» оказывают совсем другое отношение -почет и уважение!

Свою лепту внес и главврач БСМП Демьянов, выдавший (кто-то думает, что бесплатно?) справку, что цыган настолько «болен на голову», что тюрьма ему совершенно противопоказана. Демьянова можно понять -его друг, тоже главврач, недавно сбил девушку, но «счастливым образом», тоже ушел от ответственности. Должны же «уважаемые люди» поддерживать друг друга?!

«Цена вопроса», видимо, составила 50 тыс. долл -именно такую сумму озвучил Казимиров-старший. Доложил бы еще столько же- — и его сыночка сразу объявили невиновным, как судья Благодатная в Симферополе, амнистировавшая убийцу Амирзаде.

Что будем делать. Конечно, будем добиваться возбуждения РД, объявления в розыск. Хоть как показывает наша практика -даже находясь в розыске. преступники прекрасно чувствуют себя, занимаясь и дальше преступной деятельностью: http://lenta-udpni.livejournal.com/1671731.html Будем готовить депутатские обращения с жалобой на судью. Ему эти цыганские нарко-доллары должны встать поперек горла!

Болгарам удалось, ценой массовых волнений, добиться «посадки» местного наркобарона: http://lenta-udpni.livejournal.com/1672791.html Нам тоже нужно научиться не быть равнодушными, чтобы заставить власть считаться с народным мнением.
П.С. Начались первые публикации в СМИ:http://kp.ua/daily/270112/322195/