МУР поймал насильника, охотившегося на менеджеров. Преступника, который подыскивал себе жертв из числа девушек, спешивших на работу в столичные офисы, задержали в Москве.
Серийного насильника, совершавшего свои нападения исключительно в ранние утренние часы, поймали оперативники 26-го отдела МУРа и ОМВД «Вешняки».

Преступника, который насиловал и грабил своих жертв, искали с августа 2011 года.

- Все потерпевшие описали портрет одного и того же человека, — сообщили Life News в пресс-службе МУРа. — Во всех случаях злоумышленник ранним утром подходил к молодым девушкам, спешившим на работу. Угрожая ножом, он заводил жертву в подъезд, где на лестнице между этажами насиловал и отбирал у нее все ценные вещи и деньги, если позволяли обстоятельства, снимал все золотые украшения.
Пользуясь психологической подавленностью жертв, вместе с ними шел к ближайшему банкомату, где снимал наличные с кредиток.

Сыщикам удалось установить личность подозреваемого.
Им оказался житель города Бийска 25-летний Ерванд Мнацаканян.
- Основная сложность в розыске подозреваемого заключалась в том, что в Москве он жил в различных притонах и постоянно менял места своего пребывания, — рассказали Life News в пресс-службе МУРа.

Задержали подозреваемого недалеко от розничного рынка в районе Вешняки, где он периодически подрабатывал.
Он уже изобличен в пяти подобных эпизодах, однако сыщики предполагают, что преступления им могли совершаться и в других районах Москвы.
Всех, кто пострадал от действий этого человека, просим обращаться по тел.: 694-87-72, 694-87-76.