Собранные Главным следственным управлением СК России доказательства признаны Тверским районным судом Москвы достаточными для вынесения приговора бывшему старшему прокурору отдела управления по надзору за следствием в МВД РФ и ФСКН России Генеральной прокуратуры Российской Федерации Казбеку Гичиеву.

Как установлено следствием, Гичиев, используя служебное положение сотрудника Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в период с 4 декабря 2008 г. по 23 мая 2009 г. в Москве, введя потерпевшего и его супругу в заблуждение и злоупотребив их доверием, обещал поспособствовать в непривлечении к уголовной ответственности. За это он предложил заплатить крупную сумму денег. В результате Гичиев мошенническим путем похитил у потерпевших не менее 9 268 550 рублей, то есть в особо крупном размере, которыми распорядился по собственному усмотрению. Материалы о данном факте поступили в ГСУ СК России из Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Решением Тверского районного суда Москвы К. Гичиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ и приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего на сумму 9 268 550 рублей.