Похитителя электробритвы накануне ловили в торговом центре «Мега» сотрудники полиции вместе с работниками службы безопасности. В 16:30 к охранникам обратилась продавец одной из секций. Женщина рассказала, что из отдела пропала электробритва. Подозрения девушки пали на заходившего в секцию молодого человека. Его, к слову, приметили продавцы и из других отделов: парень долго осматривался, но, видимо, никак не мог улучить момент для кражи. Однако, в конце концов все же умудрился стащить бритву.

Охранники торгового центра вызвали полицейских. Уйти далеко воришка не успел — его задержали на территории «Меги». Бритву стоимостью более трех тысяч рублей у уроженца Средней Азии изъяли, а его самого доставили в отдел полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Кража».

Едва не дотянул до уголовной статьи и молодой человек, поживившейся в супермаркете «Кэш&Кэрри» по Амурской, 58. Парень украл бритвенный набор «Gillette Mach3» и конфеты «Ferrero Rocher». Прятавшего «покупки» под одежду покупателя заметили охранники торговой точки и нажали тревожную кнопку.

— В присутствии понятых у молодого человека 1982 года рождения изъяли конфеты и бритвенный набор. В общей сложности стоимость похищенного составила 995 рублей. Так как ущерб не составил тысячу рублей, в отношении парня был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хищение». До уголовной статьи «Кража» ему не хватило всего пяти рублей. Теперь благовещенцу предстоит оплатить 500 рублей штрафа, — подытожила инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.