48-летний гражданин Азербайджана, безработный житель калужского города Кондрово, получил огнестрельное несквозное ранение левой ноги во время перестрелки с полицейскими дорожно-патрульной службы. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Об этом 14 февраля сообщил корреспонденту ИА REGNUM следователь Сухиничского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Сергей Гуркин.

По версии следствия, 13 февраля около 14 часов 34-летний житель Кондрово и его знакомый, 48-летний гражданин Азербайджана, также проживающий в Кондрово, из незапертой иномарки, стоявшей около дома № 2 по улице Вишневской в Калуге, совершили кражу барсетки, в которой находились деньги в сумме более 100 тысяч рублей, документы и травматический пистолет. Затем преступники попытались скрыться на своем автомобиле марки ВАЗ 21099, однако были замечены хозяином барсетки, который стал их преследовать на своей автомашине»Мицубиши». О совершении преступления потерпевший сообщил в полицию.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, подозреваемых также стали преследовать две автомашины ДПС, однако на требования сотрудников полиции остановиться, 34-летний кондровчанин открыл стрельбу из травматического пистолета. В ответ на это сотрудники ДПС применили огнестрельное оружие, и преступников удалось задержать. При задержании 48-летний водитель автомашины был ранен.

Стало известно, что задержанные около года употребляли героин, сообщает СК. Факт совершения кражи барсетки расследуется органами внутренних дел, одновременно проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Кондрово, открывшего стрельбу по полицейским, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).