Собранные следственными органами Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Агарона Галстяна. Он признан виновным в совершении 7 убийств, 26 разбоев, 2 грабежей и 9 похищений документов, то есть преступлений, предусмотренных ст. ст. 105 ч. 2 п. «а, з», 162 ч. 4 п. «в», 111 ч. 1, 325 ч. 2, 162 ч. 1, 161 ч. 2 п. «г» УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2005 года по март 2008 года Галстян, занимаясь на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области частным извозом на автомобиле «ВАЗ-21150» и имея умысел на совершение разбойных нападений и иных преступлений корыстной направленности с использованием лекарственного препарата «Азелептин», оказывающего угнетающее действие на организм, а также усиливающего действие алкоголя, снотворных и обезболивающих средств, подыскивал граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, предлагал им под благовидным предлогом выпить кофе, «Соса-Соla» и другие напитки, в которые подмешивал «Азелептин». После того, как потерпевшие оказывались в беспомощном бессознательном состоянии, Галстян вывозил их в безлюдные места, где похищал принадлежавшее им имущество, вытаскивал потерпевших из салона автомобиля и оставлял на улице.

Совершенные в условиях неочевидности Галстяном преступления вызвали очень большой общественный резонанс в Санкт-Петербурге, оставались долгое время не раскрытыми. Только после проведения дополнительных экспертиз погибших потерпевших, которые были доставлены в городские морги без видимых насильственных признаков смерти, удалось установить, что они были отравлены.

Следователями следственного управления совместно с сотрудниками ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области была проделана огромная работа, выполненная на высоком профессиональном уровне, результатом которой стало задержание Галстяна, в ходе обыска у которого были обнаружены около 100 таблеток «Азелептина».

После задержания Галстяна, по просьбе следствия он был показан рядом городских СМИ по телевидению, в результате чего была установлена его причастность, из числа инкриминируемых ему деяний, к совершению одного убийства и 23 разбоев.

Приговором суда Галстяну назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.