В Северной столице разыскивают 25-летнего приезжего, который подозревается в похищении школьницы в Псковской области.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах Петербурга, 11 марта около 13:30 на автобусной остановке улицы Коммунальной города Пскова неизвестным была похищена 17-летняя школьница.

«В совершении данного преступления подозревается гражданин Узуналов 1987 года рождения», — рассказал источник. По данным полиции, похититель может передвигаться на автомашине ВАЗ-2107 красного цвета с госзнаком «Е 202 ТУ 178″.

Напомним, в Пскове расследуется уголовное дело о похищения 17-летней девушки. По одной из версий, девушку похитил ее потенциальный жених. «Возможно, что похищение было связано с женитьбой, но пока продолжается следствие, мы не готовы давать какие-либо комментарии», — заявила Псковскому агентству информации адвокат семьи. По предварительным данным, незадолго до похищения к девушке приезжали сваты, но родители школьницы им отказали.

Сотрудники правоохранительных органов задержали автомобиль ВАЗ-2114 с похитителями на трассе Псков-Санкт-Петербург. Но в машине школьницы не оказалось. Задержанные молодые люди рассказали, что пересадили девушку в другой автомобиль ВАЗ-2107, на котором ее увезли в Петербург.