Знаменитого криминального авторитета, обвиняемого в незаконном хранении крупной партии наркотиков, суд приговорил к семи годам колонии и штрафу.

Кунцевский суд Москвы вынес приговор одному из самых влиятельных криминальных авторитетов на территории РФ.

- По решению суда Рамаз Дзнеладзе приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима, - рассказал Life News представитель Кунцевкого суда Москвы. - Также он обязан будет выплатить штраф в 150 тысяч рублей.

В зале суда находились жена Дзнеладзе и четыре его адвоката. Приговор они считают слишком суровым и в ближайшее время намерены обжаловать его.

Сам криминальный король во время оглашения обвинительной части приговора метался по камере и всем своим видом показывал несогласие с результатом.

Напомним, что один из самых влиятельных криминальных авторитетов был арестован в 2008 году. В ходе досмотра полиция обнаружила у Дзнеладзе наркотики. Его задержали прямо у платформы Казанского вокзала, тем самым сорвав поездку на «сходку» королей криминального мира в Сочи, которая должна была состояться 7 июля. В ходе спецоперации сотрудники спецслужб задержали около 40 воров в законе, среди которых был и Дзнеладзе.

За год, что авторитет провел под арестом, были проведены десятки дорогостоящих экспертиз, которые должны были доказать суду, что у Дзнеладзе - рак. Но суд признал экспертизы о состоянии здоровья авторитета недействительными.

- Обвинение просило 7 лет заключения, - рассказал Life News представитель обвинительной стороны по делу Дзнеладзе. - Приговор мы считаем справедливым.