Один человек погиб и двое находятся в реанимации в результате массовой драки в городе Нерехта Костромской области, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя регионального следственного управления Следственного комитета Ольга Вакурова.

По предварительным данным, массовая драка между двумя группами молодых людей произошла ночью 3 июня у здания дворца культуры «Юбилейный» города Нерехты. Ее участниками стали как минимум пять мужчин — русских и уроженцев Дагестана. В результате драки в больнице оказались трое молодых людей с ножевыми ранениями.

«Ночью 3 июня в реанимационное отделение Нерехтской центральной районной больницы Костромской области поступили трое молодых местных жителей с колото-резаными ранениями различной степени тяжести, один из них скончался», — сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что драка произошла после дискотеки. По факту произошедшего следственные органы возбудили два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Виновным грозит лишение свободы на длительный срок.

Ведется розыск лиц, причастных к совершению преступлений. О задержаниях зачинщиков драки пока не сообщается.