В ЮВАО задержан подозреваемый в убийстве.

30 мая около 7 часов утра в дежурную часть ОМВД России по району Лефортово поступило сообщение, что на хоккейной площадке у д. 8/1 по ул. Госпитальный Вал лежит девушка без признаков жизни. Как было установлено, 22-летняя потерпевшая скончалась от множественных ударов по телу и голове. Лефотовским МРСО СУ по ЮВАО ГСУ СК РФ по г. Москве было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что накануне вечером девушка познакомилась в кафе с мужчиной, а затем ушла вместе с ним. Была установлена личность подозреваемого, вскоре его задержали. В ходе следствия выяснилось, что 37-летний уроженец Узбекистана Гайрат Умаралиев, ранее судимый за грабеж, изнасилование, угон и кражу, находится в федеральном розыске за изнасилование, совершенное в марте 2011 года.

У оперативников есть подозрения, что задержанный причастен к ряду изнасилований, совершенных на территории Московского региона. Женщин, пострадавших от его действий, просьба обращаться в УВД по ЮВАО по телефонам: (495) 377-90-14 и (495) 709-17-67.


Ольга Егорова
Пресс-группа УВД по ЮВАО