Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Предполагаемый насильник, совершивший преступление в строительном вагончике, является выходцем с Северного Кавказа.

В отношении 34-летнего неработающего мужчины из Дагестана возбуждено уголовное дело по ст.131 (изнасилование) и ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, надругательство произошло 2 июля в строительном вагончике, находящемся по адресу улица Винницкая, дом 8 в районе Раменки на юго-западе столицы. Жертвой извращенца стала 15-летняя девочка.

Подозреваемый задержан до предъявления обвинения.

Похожий случай произошел в Санкт-Петербурге две недели назад. Там приезжий из Дагестана избил и изнасиловал пьяную восьмиклассницу.

14-летняя девочка была отправлена в детскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом костей носа, сообщало информационное агентство «Росбалт». Ее состояние оценивалось как удовлетворительное. Известно, что школьница состоит на учете в отделе полиции ПДН (по делам несовершеннолетних).

Как сообщил источник в правоохранительных органах, 19 июня в 07:00 21-летний житель Дагестана завел потерпевшую в расселенный дом №1 по Сосновскому проспекту. «Воспользовавшись беспомощным состоянием» нетрезвой ученицы, приезжий надругался над ней.

Педофил был задержан нарядом ОВО УМВД на месте происшествия по сообщению потерпевшей. Уголовное дело возбуждено по п.»а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).