22 июля в 18.25 около дома 57 по улице Кирова, мужчина сорвал с шеи девушки две золотые цепочки с кулонами, предварительно окликнув ее, чтобы она обернулась. После этого он сел на стоящий рядом велосипед и скрылся. Девушка сразу же сообщила и происшедшем в полицию,точно описав приметы мужчины.

По описанным приметам он был опознан экипажем группы немедленного реагирования.Мужчина пытался скрыться от полицейских на велосипеде, но неожиданно оказался в тупике — напротив Верх-Исетского отдела полиции, где был задержан. Мужчина попытался избавиться от улик, выбросив кулон на землю, но сотрудники полиции заметили это. Впоследствии выяснилось, что 33-летний уроженец Узбекистана уже был судим у себя на Родине. По месту его проживания был найден второй кулон.

Злоумышленник был опознан потерпевшей и свидетелями, но своей вины не признал. В данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Сотрудники полиции предполагают, что данный гражданин причастен к совершению и других аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД города Екатеринбурга.

Служба информации «ВЕДОМОСТИ Урал»

***

СК завершил расследование уголовного дела в отношении двух 27-летних граждан Узбекистана, обвиняемых в разбое.

Как сообщили в СУ СК РФ по МО, следствием установлено, что злоумышленники, находясь в городе Павловский Посад, вечером 4 января 2012 года с интервалом в 1 час, напали на двух женщин и несовершеннолетнюю. Они отобрали у них сумки с имуществом на 1,5 тыс., 16 тыс. и 3,5 тыс. рублей соответственно.

В тот же вечер по «горячим следам» грабители были задержаны. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Росбалт.