Мужчина почти сутки избивал ребенка за непослушание и не разрешал его матери вызвать скорую для сына.

Когда 6-летний малыш потерял сознание, мучитель стал жечь руки мальчика спичкой, чтобы убедиться, что он не притворяется.

Таким образом мужчина решил проучить пасынка за то, что мальчик потерялся в торговом центре в Волжском, когда семья отправилась за покупками.

Увидев, что 6-летнего Димы нет рядом, отчим бросился на поиски мальчика. Отыскав малыша в отделе с игрушками, мужчина одернул мальчика и пообещал наказать дома за непослушание.

Как только они приехала домой в Быково, 28-летний Рустам Н. запер дверь в доме и принялся воспитывать пасынка.

- Он наносил удары ногами и руками по телу ребенка. Мать мальчика безуспешно пыталась заступиться за сына, но мужчина не подпускал ее к ребенку. Запуганной женщине только оставалось, что наблюдать за издевательствами. Когда ребенок потерял сознание, мужчина решил проверить, не притворяется ли мальчик. Он взял спички и поднес к рукам ребенка. Когда Дима не отреагировал, мужчина убедился, что ребенок без сознания, — рассказали в СО по Быковскому району СУ СК Волгоградской области.

Только спустя сутки отчим разрешил матери вызвать скорую для сынишки. К тому моменту Дима уже несколько часов находился в коме.

Врачи сделали ему несколько сложных операций, в том числе трепанацию черепа, но спасти мальчика не удалось.

- Накануне ребенок скончался, а на отчима завели уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего». В самое ближайшее время отчиму мальчика, находящемуся под арестом, будет предъявлено обвинение. По совокупности статей ему может грозить до 15 лет тюрьмы, — сообщили в СУ региона.