В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 12 летней жительницы Невского района Санкт-Петербурга.

Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении 12 летней жительницы Невского района Санкт-Петербурга преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что 12 августа 2012 года в вечернее время в Невском районе Санкт-Петербурга у д.45 по ул. Крыленко (коммерческая автостоянка), двое уроженцев Таджикистана, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 12 летней жительницы Невского района Санкт-Петербурга.

По подозрению в совершении указанного преступления задержано двое граждан Таджикистан, причастность которых к данному преступлению проверяется следственными органами, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», накануне в 21:30 в правоохранительные органы Невского района обратился 34-летний неработающий петербуржец. По его словам, 12 августа около 21 часа у коммерческой автостоянки № 27 (улица Крыленко, 50) двое раздетых догола преступников совершили развратные действия в отношении его дочери.