В дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району поступило телефонное сообщение от жительницы г. Тарко-Сале, о том, что накануне вечером она была изнасилована неизвестным. Преступление совершено на улице около аптеки, расположенной в районе больничного городка.

В результате грамотно спланированных и проведенных оперативно — розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и его местонахождения, в течение нескольких часов сотрудниками отдела уголовного розыска отдела МВД России по Пуровскому району насильник был задержан. Им оказался двадцати пяти летний гражданин Таджикистана, который на момент совершения преступления находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.