Александра Назарова, рассказавшего в Сети о нападении кавказских таксистов-"бомбил" в Москве, оскорбили выдвинутые в блогосфере подозрения, что он якобы солгал о преступлении, чтобы прорекламировать новую службу такси
Студент сообщил Life News, что уже есть определенные зацепки и вероятность того, что людей найдут. Как пишет издание, изрезанное лицо молодого человека во время встречи с корреспондентами действительно выглядело "жутковато"
Между тем в полиции сообщили, что по факту нападения возбуждено уголовное дело, а в больнице журналистам подтвердили, что 22-летнего Назарова действительно в субботу утром доставили на "скорой" с резаными ранами

Студента факультета журналистики МГУ, журналиста телеканала "Россия-2" Александра Назарова, рассказавшего в Сети о нападении кавказских таксистов-"бомбил" в Москве, оскорбили выдвинутые в блогосфере подозрения, что он якобы солгал о преступлении, чтобы прорекламировать новую службу такси. Между тем в полиции сообщили, что по факту нападения возбуждено уголовное дело, а в больнице журналистам подтвердили, что 22-летнего Назарова действительно в субботу утром доставили на "скорой" с резаными ранами.

Назаров в день нападения поведал о преступлении в Facebook, а накануне рассказал подробности газете "Комсомольская правда". По его словам, в ночь с пятницы на субботу, проводив свою подругу из бара, в районе метро "Университет" он поймал попутную машину, собираясь отправиться к другу в центр Москвы.

"За рулем сидел предположительно даг. Номер и марку машины я не запомнил, но вроде бы это была светлая "девятка" или Daewoo Nexia. Вдруг с заднего сидения кто-то набросился на меня и начал душить. Машина тормознула, и в нее село еще двое мужчин", - вспоминает Александр детали "самой ужасной ночи в своей жизни".

Кавказцы забрали кошелек у своей жертвы, однако находившиеся в нем около двух тысяч рублей их не устроили. Увидев пластиковые карты, бандиты под угрозой ножа начали требовать PIN-коды от них.

По словам студента, он назвал единственный пароль, который помнил. Тогда его начали пытать: "медленно резали лоб, оставляя аккуратные кровяные полоски, втыкали лезвие сначала в одну ногу, потому в другую". Между собой бандиты говорили на каком-то незнакомом жертве языке, а с ним общались "на очень ломаном русском".

Студент "морально приготовился" к смерти

На карточке у парня оказалось мало денег, и экзекуция продолжилась. Александра стали душить и грозить расправой - сказали, что его убьют, а труп выбросят в лесу. И, видимо, неожиданно для кавказцев студент согласился - попросил только убить "быстро и безболезненно". "Я уже морально приготовился к тому, что меня убьют. И уже начал с определенным стоицизмом к этому относиться", - признался студент Life News.

"Я искренне был готов на тот момент к смерти, впервые в жизни. Меня начали душить, на этот раз уже серьезно. Я долго сопротивлялся, но это было бессмысленно. На какое-то время я отключился", - рассказал "КП" Саша. Когда он пришел в себя, увидел, что машина остановилась у лесополосы на улице Староволынской. Молодого человека выволокли из салона и заявили, что дарят ему жизнь, потому что он смелый.

По словам Назарова, он побежал в лес, а затем, поплутав немного, добрался до КПП режимного объекта в долине реки Сетунь, где ему вызвали скорую. Парня отвезли в 71-ю городскую больницу. В лечебном учреждении "КП" подтвердили этот факт, отметив, что одну из ран на ноге ему даже пришлось зашивать. После оказания помощи студента отпустили домой.

Назаров о подозрениях в свой адрес: не дай бог им это пережить

Рассказанная Назаровым в Сети история всколыхнула интернет - но наряду с сочувствием и пожеланиями скорейшего выздоровления были высказаны и подозрения в вирусном маркетинге. Поводом для этого стала реклама новой службы такси, всплывшая при обсуждении этой истории на одном из форумов.

"Я считаю абсолютно оскорбительным поведение некоего блоггера из интернета, который имел неосторожность написать, что моя история - это абсолютно что-то выдуманное, сделанное в целях какого-то пиара непонятного. Я считаю, что исключительно бог судья этому человеку, и не дай бог ему пережить, я искренне не желаю того, что пережил я. И не дай бог всем, кто с ним согласен или хочет подписаться под его словами, пережить все это. Пусть все будут здоровы и осторожны на дорогах", - заявил Назаров в интервью "КП".

В полиции журналистам сообщили, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Помимо портмоне с деньгами и банковскими карточками, грабители также похитили у Александра дорогой сотовый телефон. Общий ущерб он оценил почти в 32 тысячи рублей.

Студент сообщил Life News, что уже есть определенные зацепки и вероятность того, что людей найдут. Как пишет издание, изрезанное лицо молодого человека во время встречи с корреспондентами действительно выглядело "жутковато".

Александр Назаров отметил, что извлек из произошедшего два урока: не садиться к частникам, особенно когда ты один, а также не носить с собой банковские карты, которыми не пользуешься.