В Александровском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Кабардино-Балкарской Республики, обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 53-летней женщины

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего и 39-летнего жителей Майского района Кабардино-Балкарской Республики. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 132 УК РФ (пособничество в совершении насильственных действий сексуального характера) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, двое мужчин, приехав в гости к своим родственникам в село Северное Александровского района, зашли в летнюю пристройку домовладения для рабочих, где совершили насильственные действия сексуального характера в отношении проживавшей там 53-летней женщины.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.