В Тульской области перед судом предстанет гражданин Азербайджанской Республики, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка.

Богородицким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина Азербайджанской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, обвиняемый, в дневное время 19 декабря 2011 года, находясь в лесополосе между деревней Березовка и хутором Александрийский Богородицкого района, угрожая пневматическим пистолетом совершил иные действия сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика.

После этого злоумышленник завладел личными вещами подростка, в том числе сотовым телефоном, и с места преступления скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.