Сотрудники службы контроля метрополитена пытались поймать иностранца, столкнувшего женщину с эскалатора на "Василеостровской"

Как рассказали «Фонтанке» в ГУП «Петербургский метрополитен», около 18.45 сотрудники службы контроля метрополитена молодого человека остановили на входе в метро "Василеостровская", чтобы проверить его документы.

Однако он не стал проходить проверку и быстро побежал вниз по эскалатору, на котором, ближе к подземному вестибюлю, и сбил беременную. В метрополитене также напоминают, что бегать по эскалатору официально запрещено.

Отметим, что, по информации «Фонтанки», в полицию молодого человека доставили граждане, оказавшиеся рядом с местом инцидента. Кроме того, известно, что в Петербурге он проживает без регистрации.

На станции метро «Василеостровская» 23-летний гражданин Узбекистана столкнул с эскалатора петербурженку 1990 года рождения. Женщина находится на седьмом месяце беременности.

Инцидент произошел накануне вечером, пишет «Фонтанка». Пострадавшая госпитализирована с ушибом живота и угрозой выкидыша.

УПД
Стали известны подробности инцидента, произошедшего в петербургском метро накануне, в результате которого пострадала беременная женщина.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в воскресенье в 17:45 22-летний неработающий мужчина, приехавший из среднеазиатской республики, в состоянии алкогольного опьянения попытался зайти в метрополитен на станции "Василеостровская".

Служба безопасности метрополитена его не пустила, после этого мужчина все равно двинулся к турникету, опустил жетон и попытался пройти в вестибюль станции.

Вслед за ним с целью задержания бросились сотрудники метрополитена. Заметив преследование, нарушитель побежал по эскалатору и толкнул находившуюся на нем беременную женщину.

В настоящий момент по данному факту проводятся разбирательства, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции. Пострадавшая уже опрошена, она находится дома.