Трагедия произошла в поселке Раевка 8 марта. 27-летний гастарбайтер из Узбекистана пришел в гости к 27-летней женщине, с которой познакомился на сайте "Одноклассники". Гость поздравил девушку с праздником, они выпили и легли спать. К слову, муж женщины в это время находился в Москве на заработках - он строитель.

Но гость на самом деле пришел, чтобы ограбить: накануне его оштрафовали на 8 тысяч рублей за отсутствие регистрации, готовили к экстрадиции на родину. Проснувшись ночью, мужчина схватил утюг и убил женщину и ее 3-летнего сына. Для верности перерезал обоим горло ножом, который всегда носил с собой. Трупы он спрятал в погребе, прибрался в доме, закрыл дверь на ключ, потом выбросил его и ушел. С собой он прихватил золотые украшения, ноутбук и мобильный телефон жертвы.

В правоохранительные органы обратился муж убитой - позвонил из Москвы. Это было 11-го числа – он уже несколько дней не мог дозвониться до супруги. Стражи порядка осмотрели двор и нашли тела. Начали искать убийцу. Но так вышло, что он фактически... сдался сам.

Преступник уже успел продать награбленное и ловил попутку, чтобы ехать на вокзал. Остановилась машина, но оказалось, что в ней сидели полицейские - ехали по своим делам на "гражданском" авто. Мужчина показался подозрительным и, поняв, что еще и регистрации у него нет, полицейские повезли его прямиком в отделение. Гастарбайтер тут же во всем признался.

- Мы возбудили уголовное дело по статье за убийство двух человек, в том числе ребенка, - рассказал нам заместитель руководителя Альшеевского межрайонного следственного отдела СКР по Башкирии Руслан Бардачевский.