Против гражданина Армении, избившего ребенка своей сожительницы, возбуждено уголовное дело.Прокуратурой дано указание на арест.

Как напоминает сайт прокуратуры города, 11 марта в 23.00 в Больницу им. Филатова был доставлен ребенок 2011 года рождения, которому был поставлен диагноз: закрытый перелом костей предплечья в нижней трети, который может расцениваться как причинение вреда здоровью средней тяжести.

По обстоятельствам получения ребенком телесных повреждений установлено, что вечером 11 марта малыш был избит другом матери 27-летним Казаряном Кареном, гражданином Армении, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге. Казарян был задержан за совершение административного правонарушения.

В настоящее время по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дела в отношении Казаряна по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ. Дано указание на арест.

Прокуратурой района дано поручение органам опеки и попечительства о незамедлительном проведении обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетнего с целью выяснения условий жизни и воспитания ребенка.

По результатам обследования, в случае необходимости, ребенок может быть изъят из семьи на основании ст. 77 Семейного Кодекса РФ.