Мужчина задержан по подозрению в грабеже.

8 апреля в 13.20 в полицию с заявлением о грабеже обратилась жительница района. По словам потерпевшей, около одного из домов на Молжаниновской улице на нее напал неизвестный. Угрожая расправой, злоумышленник похитил у женщины деньги и мобильный телефон.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в 13.40 сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Молжаниновский задержали подозреваемого на Лужской улице. Им оказался 34-летний безработный уроженец Узбекистана.

Похищенное изъято и возвращено владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефону (495) 601-05-58 или в службу «02».

***

На северо-востоке столицы задержан подозреваемый в грабеже.

6 апреля в полицию поступило заявление о грабеже. Потерпевшая рассказала, что около 13.00 у одного из домов на ул. Лескова к ней подошел неизвестный молодой человек и отобрал мобильный телефон, деньги, личные вещи.

Через час в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов на Алтуфьевском шоссе сотрудники ГНР ОМВД России по району Бибирево задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 24-летний безработный уроженец Узбекистана.

Похищенное изъято.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

***

На юго-востоке столицы задержан подозреваемый в грабеже.

8 апреля в 19.45 в службу «02» поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, у одного из домов по ул. Хлобыстова на нее напал неизвестный гражданин, избил и похитил мобильный телефон, а затем скрылся в неизвестном направлении.

9 апреля в 05.30 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино задержали подозреваемого неподалеку от места преступления. Им оказался безработный 19-летний уроженец Узбекистана.

Похищенное изъято и возвращено владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91, 92 УПК РФ.

***

Подозреваемый в грабеже задержан по «горячим следам».

9 апреля сотрудники ОМВД России по району Войковский задержали подозреваемого в грабеже.

В этот же день в 16:35 вы полицию с заявлением обратилась женщина и рассказала, что несколько минут в подъезде ее дома на Ленинградском шоссе на нее напал неизвестный. Злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую по лицу, после чего забрал сумку и скрылся.

Через пять минут сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого, 29-летнего безработного уроженца Узбекистана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж)

***

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

6 апреля около 14.00 у одного из домов на Славянском бульваре 39-летний москвич, находясь в своем автомобиле, договаривался о продаже транспортного средства с женщиной. Когда покупательница достала около 200 тысяч рублей, проходящий мимо неизвестный мужчина открыл дверь авто и, угрожая пистолетом, стал требовать деньги. Владелец машины попытался оказать сопротивление злоумышленнику, в ответ налетчик произвел несколько выстрелов в его сторону. Мужчине удалось убежать и сообщить о нападении в полицию.

В результате оперативных действий сотрудники ОМВД России по району Фили-Давыдково задержали подозреваемого в районе Кутузовского проспекта. Им оказался 27-летний безработный уроженец Узбекистана, находящийся в Москве без определенного места жительства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.