1 июня. Суд приговорил к 12 годам исправительной колонии гражданина Узбекистана за изнасилование малолетней дочери сожительницы в Красноярске, которая в результате родила ребенка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края, суд установил, что мужчина в сентябре прошлого года изнасиловал старшую 13-летнюю дочь своей сожительницы, пока женщина находилась в женской консультации по беременности.

"В результате преступных действий сожителя матери падчерица забеременела и родила ребенка. Молекулярно-генетической экспертизой подтверждено биологическое отцовство отчима", — говорится в сообщении.

"Мать потерпевшей девочки активно защищала насильника, переживая, что лишится кормильца семьи. Однако подсудимый признал вину в инкриминируемом преступлении", — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что осужденный к тому моменту уже семь лет сожительствовал с матерью пострадавшей. В семье также было еще двое детей младше 13 лет.

Суд рассмотрел уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, не достигшей 14 лет) и приговорил его к 12 годам исправительной колонии строгого режима.