1 июня тольяттинец, которому всадили нож в висок, пришел в себя.

Тольяттинец Николай Добриков, которому во время драки в тольяттинском кафе "Шоколад" вонзили нож в висок, пришел в себя и переведен из реанимации в нейрохирургию, сообщает tltgorod.ru. Однако о полном выздоровлении речь пока не идет.

По словам матери Николая Ольги Добриковой, врачи сказали, что его левый глаз вряд ли удастся спасти. Также у парня атрофируется половина лица, правая часть тела с рукой и ногой не двигаются, его мучают страшные головные боли. Парень узнает близких, пытается улыбаться, но ничего не говорит. Успех в лечении во многом будет зависеть от того, как будет сходить отек поврежденного мозга.

На реабилитацию Николая требуются значительные средства, в связи с чем Ольга Добрикова просит граждан оказать им помощь. Желающие могут перечислить средства на универсальный счет Сберегательного банка РФ: 42307.810.1.5440.1504190.

Напомним, 15 мая около 5:20 Николай Добриков был доставлен в больницу с ножевым ранением головы. Как затем установили полицейские, Николай получил ранение в драке с 22-летним безработным гражданином Грузии Рагибом Бакир-оглы Мамедовым.
По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Мамедов находится в розыске.