Сотрудниками петербургской полиции задержан приезжий, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении жительницы Петроградского района, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

«28 мая в УМВД России по Петроградскому району обратилась 18-летняя жительница Петербурга с заявлением о том, что часом ранее в подъезде дома 20/7 по улице Блохина к ней подошел незнакомый мужчина, применив физическую силу, затолкнул ее в лифт, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и скрылся. Отойдя от шока, девушка обратилась в полицию», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 24-летний неработающий уроженец одной из кавказских республик, находящийся в Петербурге без регистрации.

В настоящий момент в отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 132 часть 1 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По действующему уголовному законодательству подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.