В Брянске заезжие цыгане устроили ночной дебош и на легковушке задавили двух мужчин. Пострадавшими оказались жильцы дома, помешавшие гостям веселиться напропалую.

Брянские полицейские с помощью своих курских коллег задержали трех заезжих цыган-торговцев. Гости сначала устроили ночной дебош, а потом на своей легковушке сбили двух мужчин, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Эта история произошла в ночь на 6 июня. Трое курских цыган, как они потом сами рассказали полицейским, приехали в наш город торговать сотовыми телефонами и мелкой бытовой техникой. Видимо, дела пошли хорошо, и гости решили устроить праздник в снятой ими квартире в переулке Авиационном. Громкая музыка и пьяные вопли разносились далеко. Гуляк ничуть не смутило, что на дворе ночь, остальные жильцы дома спят….

- Двое соседей не выдержали и сделали веселой компании замечание, - рассказал инспектор группы розыска старший лейтенант полиции Александр Першин. – Слово за слово – вспыхнула ссора, которая продолжилась во дворе дома. Завязалась драка. На помощь соседям поспешили другие жильцы. Цыгане сели в свою красную «семерку» и тронулись с места. На их пути попытались встать те самые мужчины, которые первыми сделали гостям замечание. И оба попали под машину. У пострадавших – черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, ушибы и переломы.

Жильцы вызвали полицию, однако к приезду стражей порядка гостей и след простыл…. Люди только и могли вспомнить цвет машины, ее марку, и то, что дебоширы – нерусские, вроде бы на кавказцев похожи. К счастью, во дворе было много автомобилей с видеорегистраторами. Их владельцы охотно предоставили полицейским записи. По ним стражи порядка вычислили тот самый ВАЗ-2107, на котором прибыли гости. По номеру сотрудники ДПС определили, что машина – из Курской области. А ее водитель уже попадался на нарушениях ПДД на Брянщине. Также выяснилось, что искать нужно не кавказцев, а цыган.

- Дебоширов задержали наши коллеги в деревне Обоянь под Курском, - говорят в ОГИБДД. – Отпираться задержанные не стали и сразу во всем признались. Один из них, 28-летний автолюбитель, не скрывал, что сбил мужчин умышленно в порыве гнева. Суд на год лишил его водительских прав. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.