В Ступинском районе Подмосковья задержан строитель из Молдовы, подозреваемый в попытке изнасилования 8-летней ученицы 2-го класса. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Инцидент произошел 11 июня около 11:30. Как отмечают в ведомстве, установлено, что гражданин Молдовы проживал и проводил строительные работы в частном доме в Ступинском районе. Он увидел проходящую по улице девочку, приехавшую к родственникам на дачу из Москвы. Мужчина затащил ребенка в дом, где попытался изнасиловать. Его действиям помешали местные жители, которые пришли на крики о помощи.

Злоумышленник с места происшествия скрылся, однако вчера вечером он был задержан.

Как сообщалось ранее, для борьбы с приезжими молдаванами москвичи используют и нетривиальные методы. Только один пример: 27 ноября 2007 года в Москве неизвестные облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли гражданина Молдавии. Данный метод позже был использован и против азиатов в августе 2008 года, когда на юге Москвы неизвестный облил горючей жидкостью и поджег двух уроженцев Таджикистана.