В Краснодаре перед судом предстанет 28-летний житель Ингушетии, которого обвиняют в нападении на охранника бара "Амбар".

По версии правоохранителей, 6 июня около 2.35 житель Ингушетии, находясь со своими друзьями возле бара, в ходе внезапно возникшей драки с охранниками бара нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область спины.

В результате ранения охранник получил открытую травму грудной клетки, гемоторакс, резаную рану левого плеча, спины. Все это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью.

Свою вину мужчина признал полностью.

В связи с тем, что обвиняемый не зарегистрирован на территории края, имеет непогашенную судимость за совершенное ранее тяжкого преступления и вновь совершил преступление, относящееся к тяжким, в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Действия обвиняемого следственными органами квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ, уголовное дело будет рассматриваться Первомайским районным судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального округа Краснодара.

Как писала "Живая Кубань", в краснодарском "АМбаре" произошла поножовщина. Неизвестные напали на охранников бара "АМбар". Четыре человека доставлены в больницу с ножевыми ранениями.

Позднее руководство "АМбара" представило свою версию ночного конфликта.