19-го июля Октябрьский районный суд города Тамбова вынес приговор по уголовному делу в отношении Шахина Гасанова. 41-летний гражданин Азербайджана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15-го февраля этого года около двух часов ночи в кафе «Кронверк», которое еще называют «Стекляшка», произошел инцидент с трагической развязкой. 24-летний житель Тамбова Станислав Гребенников и 41-летний южанин столкнулись в проходе, после словесной перепалки пошло применение силы. Парень несколько раз ударил азербайджанского гостя, тот затаил обиду.

Уйдя в туалет, Шахин Гасанов достал большой раскладной охотничий нож и решил продолжить разборку. Очередной удар по лицу азербайджанца стоил тамбовчанину жизни – тот всадил нож в шею на семь сантиметров, а затем попытался скрыться. Задержали преступника дежурившие у входа в кафе сотрудники постовой службы. Парень скончался от кровопотери, выйдя на улицу.

В качестве смягчающих обстоятельств судьи учли противоправное поведение скончавшегося, явку с повинной и активное содействие раскрытию преступления со стороны Гасанова. Ему было назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с пребыванием в исправительной колонии строгого режима, пишет protambov.ru

Добавим, что в качестве смягчающих обстоятельств судьи, скорее всего, учли и то, что 41-летний уроженец Азербайджана уже неоднократно был судим и в РФ находился нелегально. В Тамбовской области он занимался "предпринимательством" и после очередной судимости был депортирован из России.