30 ноября 2013 года примерно в 20.30 5 подростков стояли на платформе «Кутузовская» ждали электричку. Неожиданно на них напала группа иностранных граждан примерно 15 человек или больше. У всех в руках были металлические дубинки.

Пострадавшим подросткам в результате избиения были нанесены многочисленные травмы: головы, спины, рук и ног. Трое получили травмы средней степени тяжести, а один находится в тяжелом состоянии. У него открытая черепно-мозговая травма.

Родители подростков просят откликнутся очевидцев драки. 8 (985) 421-30-51, 8 (916) 663-23-70.

Вот, что пишет в социальной сети девушка подростка, находящегося в тяжелом состоянии В ПГКБ:

«В субботу, 30 числа, на станции Кутузовская произошла жесточайшая драка! Примерно с 20 00 до 20 30 группа иностранных граждан напала на компанию подростков из 5 человек. 3 нанесены травмы средней тяжести, одному нанесли тяжелейшую травму. Сейчас пацан лежит в подольской больнице, врачи буквально вытащили его с того света! У него проломлен череп и было кровоизлияние в мозг!!! Несколько часов парень лежал в реанимации. «Иностранцы» были одеты в футболки и шорты, что доказывает что они были где то не далеко в помещении. Молодые ребята получили ни за что!!! Они НЕ провоцировали драку!!!! Их начали бить сразу как заметили. Самое обидное на платформе стояли люди и НИКТО не помог!! Наверняка здесь есть люди, которые это все видели и слышали, вот вы скажите, неужели так трудно подойти и защитить ДЕТЕЙ которых избивают арматурами и палками?! Почему НИКТО из вас даже стоя в стороне не вызвал милицию и скорую?? Пожалуйста помогите найти этих ублюдков!».