Несколько дней назад в Нижнем Новгороде завершился очередной судебный процесс по делу об убийстве инородцем коренного жителя Нижнего Новгорода. Итог «процесса»: приезжий из Азербайджана получил условный срок за то, что забил до смерти пожилого нижегородца.

довольные хачи.

Трагедия случилась в помещении игрового клуба «РингЛото», расположенного на улице Фильченкова в Нижнем Новгороде. Началось всё с того, что 26-летний гастарбайтер наигравшись в лотерею, пошел к выходу (по данным следствия). И тут, ни с того ни с сего, путь азербайджанцу «перегородил» пожилой нижегородец – «пытаясь остановить» его. Вроде, как пожилой человек был пьян и хулиганил (тоже по версии следствия).

А дальше следователь Следственного отдела по Канавинскому району СКР по Нижегородской области Дмитрий Шутов выдал вот это: «Чтобы пресечь в отношении себя хулиганство буйного посетителя и выйти из клуба, мужчина (азербайджанец) сделал пенсионеру «подножку» и «толкнул рукой». После того как азербайджанец «пресек в отношении себя хулиганство», пенсионер был доставлен в больницу № 39 Канавинского района с черепно-мозговой травмой, где через пять дней умер.

Гастарбайтера судили по статье «Причинение смерти по неосторожности». Приговор просто поражает своим цинизмом. За убийство Русского человека азербайджанца приговорили к 8 месяцам условно и штрафу в 150 000 рублей. Нужно отметить, что нижегородские СМИ (те которые написали об этом) в своих статьях об этом событии называют убитого - «Русским хулиганом» или «Нижегородским хулиганом», а об инородце пишут или нейтрально, или положительно.

Остаётся добавить, что это не первый случай того, что нижегородские судилища оправдывают убийц из Азии и Кавказа. И, видимо, недавние события в Арзамасе местных «князьков» ни чему не научили. В очередной раз убеждаешься, что для того, что восторжествовала справедливость нужно собрать Народный Сход и двинуться к логову «единоросских» ставленников – Администрация города, например. Рано или поздно узурпаторы власти доведут народ, и не факт, что у них получится убежать, также как одному, всем нам известному, украинскому «деятелю».

Нельзя не упомянуть, чем тот момент занимался мэр-миллиардер Нижнего Новгорода Олег Сорокин (http://russkienn.org/tag/mer-sorokin). В то время как нижегородское судилище «оправдывает» очередного этнопреступника, Сорокин ходит на «мероприятия» к представителям азиатских диаспор.

Сорокин4

29 марта Сорокин объявился на «торжественном мероприятии, посвященном 20-летию со дня образования Нижегородской Армянской общины», где выдал речь, в которой радостно сообщил, что «на сегодняшний день армянская диаспора — одна из самых многочисленных в Нижнем Новгороде». И ещё выдал: «разные языки, разные культуры обогащают жизнь горожан и помогают нам лучше развивать культурное пространство Нижнего Новгорода». Хочется посоветовать Сорокину, чтобы он, если они ему так нравятся, селил «армян» и прочих «представителей более 100 национальностей» у себя дома, а не в нашем городе. Если ему так необходимо подобное «обогащение жизни» и, подобное «развитие культурного пространства», то, пусть «обогащается» и «развивается» сам. Можно с уверенностью сказать, что коренные жители, а особенно жители Арзамаса будут солидарны с этим (http://russkienn.org/nn/itog-narodnogo-sxoda-arzamas-ochishhen-ot-migrantov).

А 30 марта Сорокин прибыл «на поклон» к «представителям нижегородской еврейской общины» (http://www.apn-nn.ru/553542.html). Евреи праздновали «юбилей Нижегородской синагоги». Сорокин и тут выступил: «Еврейская община подарила городу множество… …руководителей промышленных предприятий, которые и сегодня работают на процветание нашего города» (http://www.apn-nn.ru). Тут без комментариев.

А в это время убийца из Азербайджана гуляет на свободе…