Новому руководителю УФНС по Дагестану Владимру Радченко угрожали расправой, в следственном отделе по Севетскому району Махачкалы его признали потерпевшим и собираются возбуждать уголовное дело, сообщил РИА Новости источник в следственном комитете при прокуратуре России по Дагестану.

По его словам, согласно материалам следствия, 6 февраля около 10.20 мск, двое неизвестных вошли в кабинет заместителя УФНС по Дагестану Магомеда Гусейнова, где находился Владимир Радченко, на которого 6 февраля была возложена обязанность руководителя налоговой службы по Дагестану, приставили к его спине оружие, предположительно, пистолет и вывели из здания.

"При этом они требовали, чтобы Радченко уехал из Дагестана, угрожая, что в ином случае его могут убить. После этого они против его воли посадили Радченко в такси, вывезли на проспект Имама Шамиля в район Дагестанского государственного политехнического университета, после чего эти двое лиц вышли из машины и скрылись в неизвестном направлении", - рассказал собеседник агентства.

Следственный отдел по Советскому району Махачкалы, учитывая, что Владимиру Радченко был причинен материальный вред, руководствуясь ст. 42 УПК РФ постановил признать его потерпевшим, добавил собеседник агентства.

ДПНИ.орг уже писал о том, что  работа Владимира Радченко в Дагестане началась с того, что лезгины, третий по численности народ Дагестана, устроили митинг у здания налоговой службы в Махачкале, требуя назначить на пост руководителя УФСН в Дагестане представителя их этноса.

Также достойно внимания то, что дело заведено не по факту угроз с применением оружия, а по факту причинения материального вреда.