В Подмосковье задержаны 30 нелегальных мигрантов из Индии и Пакистана. Как сообщили ФМС по Московской области обнаружена в деревне Тарасовка обнаружена транзитная база нелегалов, направлявшихся в Европу через Украину, сообщает Газета.Ru.

"30 граждан Индии и Пакистана, нарушивших миграционное законодательство, задержаны сегодня утром в частном домовладении в деревне Тарасовка Пушкинского района", - сказал представитель УФМС. Среди задержанных - два гражданина Индии и четыре - Пакистана. "Они имеют действующие визы, однако миграционный учет у всех отсутствует. Также среди задержанных четверо иностранцев без каких-либо документов. Они, предположительно, граждане Индии", - сообщили в ФМС.

В ходе проверки было установлено, что дом находится в собственности россиянки, которая сдает его в аренду россиянину пакистанского происхождения. «По предварительным данным, это домовладение было перевалочным пунктом и являлось частью канала нелегальной миграции из Индии и Пакистана в Европу», - считают в ФМС.